Pro Member Questions
  • Страховое покрытие происшествий в  рекреационных и профессиональных погружениях  (подводное плавание и фридайвинг): действует по всему миру в течение 365 дней.
     
  • Страховка для чрезвычайных ситуаций, не связанных с дайвингом: действительна только тогда, когда вы путешествуете за границу, в течение нескольких дней, которые варьируются в зависимости от выбранного вами плана. Если вы добавляете дополнительную опцию "путешествие без ограничений" , то его продолжительность продлевается на весь период подписки (один год).
     
  • Страхование ответственности перед третьими лицами и юридическая защита в отношении профессионального дайвинга (доступно не во всех странах).

Означает предоставление консультаций и инструктажа по дайвинг-деятельности, включая все услуги по надзору, обучению, сопровождению или руководству, предоставляемые инструкторами по дайвингу, помощниками инструкторов и подводными гидами.

  • Расширение опции гибели: вы можете увеличить лимит страховки на 25 000 евро или 50 000 евро в случае смерти в результате несчастного случая при погружении. Это расширение не относится к техническим погружениям.
     
  • Путешествия без ограничений: вы можете продлить срок действия страхового покрытия для чрезвычайных ситуаций, не связанных с дайвингом, за рубежом на весь период подписки (один год).
     
  • Преимущества для вашей семьи: вы можете включить в страховую защиту членов своей семьи (партнера и/или детей).
  • Your partner (married or cohabiting).
     
  • Your children up to 18 years old, living at your residence address.
     
  • Your children up to 25 years old, if full-time students at an accredited school/university, unemployed and living at your residence address.
  • DAN Europe не предлагает страховые полисы для вашего снаряжения для дайвинга.
     
  • Pro планы покрывают снаряжение пострадавшего или спасателя только после возмещаемого собственного или стороннего несчастного случая при погружении (до предела покрытия, указанного в страховом свидетельстве).
  • Да, при условии, что вы принимаете все необходимые меры безопасности и обладаете опытом, необходимым для данного вида дайвинга.
     
  • С другой стороны, страхование ответственности перед третьими лицами прекращает действовать, если вы нарушаете какой-либо закон или правило, включая погружение глубже, чем это разрешено в вашем сертификате.

Во время онлайн-процесса зачисления / продления Вы можете запросить службу уведомлений, поставив галочку рядом с надписью "также отправить уведомление в мое учебное агентство". Затем вам просто нужно выбрать свою организацию из списка и ввести код инструктора. Само собой разумеется, что эта услуга уведомления не заменяет собой обязательства инструктора выполнять договорные обязанности, подписанные на момент сертификации.

  • Нет, ваши ученики автоматически не покрываются.
  • Тем не менее, вы можете бесплатно покрыть ряд ваших студентов начального уровня, зарегистрировав их на своем MyDAN.
  • Кроме того, вы можете приобрести специальные страховые планы для своих студентов, занимающихся подводным плаванием и фридайвингом.

Да, это так. На самом деле, студенческие планы не имеют никакого отношения к страхованию профессиональной ответственности вашего Pro плана. Независимо от того, решите ли вы предоставить своим студентам страховое покрытие или нет, это не повлияет на вашу ответственность (если таковая существует).

Да, подписка на DAN Europe и соответствующее медицинское покрытие действительны по всему миру, включая США и Канаду. В конкретном случае политики ответственности перед третьими лицами и юридических расходов для профессиональных дайверов страховое покрытие применяется только в том случае, если вы подали иск в суд или в соответствии с законодательством стран, находящихся на территории DAN Europe. Страховые компании DAN Europe не уполномочены предоставлять страховое покрытие ответственности резидентам или компаниям, зарегистрированным на территории США и / или Канады. Ниже приведены несколько примеров того, как применяется покрытие ответственности:

  • Если вы находитесь в США или Канаде для инструкторской поездки или для сопровождения европейских студентов/клиентов, вы покрываетесь только в соответствии с условиями политики, а также если на вас подан иск в суд или в соответствии с законами, действующими на территории DAN Europe. Здесь нужно учитывать вероятность того, что студент или клиент подаст в суд еще в Европе, а не в США или Канаде.
  • Если вы находитесь в США или Канаде для учебной поездки или для сопровождения европейских студентов/клиентов, вы подпадаете под действие положений и условий политики. Ваше покрытие также применяется, если вы подаете иск в суд или в соответствии с законодательством стран, находящихся на территории DAN Europe. В этом случае необходимо учитывать вероятность того, что студент или клиент будет направлять иск, вернувшись в Европу, а не в США или Канаде.
  • Если вы застрахованы и осуществляете профессиональную деятельность в США или Канаде не в соответствии с местным иммиграционным, трудовым и страховым законодательством, ваша страховая защита может стать недействительной в зависимости от нарушений закона.
  • Независимо от того, находитесь ли вы за границей или в своей родной стране, дайверское покрытие действительно в течение одного года по всему миру.
  • Покрытие для экстренной медицинской помощи, не связанной с дайвингом, действует только во время вашего путешествия за границу, в течение ограниченного числа дней в году (60 в Bronze, 90 в Silver, 120 в Gold).
  • Дни путешествия отсчитываются с момента начала вашего текущего путешествия. Например, если вы активируете Pro Silver через 10 дней после вашей поездки за границу, то срок действия покрытия, не связанного с дайвингом, сокращается до 80 дней в году.
  • Под "путешествием" мы подразумеваем поездку за пределы вашей заявленной страны проживания, которая не была учитывалась в результате вашей работы, занятия или любой другой профессии, кроме профессионального дайвинга.
  • Если вы добавляете дополнительное пособие "путешествие без ограничений", вы продлеваете срок действия страхового покрытия, не связанного с дайвингом, на весь страховой период (один год).
  • Страна проживания означает вашу страну постоянного проживания, предоставленную вами при подаче заявления на эту страховку. Это та страна, куда вы будете репатриированы в случае экстренной медицинской помощи, если это потребуется.
  • Вы должны указать свою фактическую страну проживания, а именно ту, в которой вы законно проживаете.
  • Однако вы можете указать другой почтовый адрес, чтобы получать наши письма.

Важное примечание: информация, отображаемая на этой странице, никоим образом не предназначена для замены или дополнения условий страхования и сертификатов