10 правил безопасности

 Посещайте курсы дайвинга, первой медицинской помомщи, базового поддержания жизни, кислородной помощи, а также курсы повышения знаний с квалифицированными инструкторами. Найдите квалифицированного инструктора рядом с вами!

 

  Проходите ежегодные водолазные медицинские осмотры (даже после болезни и травмы или если вам нужно принимать лекарства).

 

  Оставайтесь насыщенными жидкостью, регулярно выпивая воду. Избегайте употребления алкоголя и тяжелых физических упражнений, как до, так и после погружения. Подробнее о нашей компании по гидратации

 

 Всегда  убеждайтесь в хорошем и надлежащем рабочем состоянии всего оборудования, вашего и вашего партнера. Убедитесь, что оно подходит для запланированного погружения.

 

 Носите BCD, двойной регулятор, манометр и нож; даже если вы используете компьютер, возьмите с собой глубиномер, часы и таблицы.

 

  Всегда ныряйте при благоприятных погодных и морских условиях, с приятелем и всегда с адекватной поддержкой на поверхности. Используйте поверхностный маркерный буй.

 

  Погружайтесь в пределах ваших лимитов уровня и сертификации. Избегайте профилей "йо-йо" и никогда не задерживайте дыхание во время подъема.

 

 Поднимайтесь на высоту 9-10 метров в минуту, используя самые современные модели декомпрессии и отдавая предпочтение более "консервативным" уровням.

 

 В случае подозрения на ДКБ немедленно обеспечивают 100% кислород с подходящим регулятором в течение необходимого времени.
Не пытайтесь проводить процедуры рекомпрессии в воде. Звоните в DAN!

 

  Перед полетом следуйте рекомендациям DAN: не менее 12 часов после одного погружения и не менее 24 часов после повторных погружений и / или деко-погружений.
Подробнее  о Пособии для путешествующего дайвера

ВАЖНО

Убедитесь, что материалы для оказания первой помощи легко доступны вместе с соответствующим кислородным комплектом (например, кислородный комплект DAN).

Появление симптомов (даже отсроченных) после погружения требует немедленного подключения специализированной помощи. Звоните в DAN!

В случае чрезвычайной ситуации помните, что только члены DAN имеют доступ к лучшим мировым медицинским услугам.

ЗАГРУЗИТЬ БРОШЮРУ