Фонд Клаудиуса Обермайера
Благотворительный фонд был создан в 2004 году компанией DAN Europe, чтобы заботиться о тех дайверах и их семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации.
ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ
Дайверы-наша семья

Дайвинг - это наша страсть, а дайверы-это наша семья. Неважно, на каком языке они говорят или где живут: мы знаем, что значит быть дайвером в трудной ситуации, и независимо от наших различий мы поддерживаем их всеми способами.

Канал Youtube

Получение нужной помощи в нужное время

Фонд Клаудиуса Обермайера носит имя молодого немецкого дайвера, погибшего во время технического погружения. При необходимости фонд принимает меры для оказания помощи тем, кто прямо или косвенно пострадал в результате инцидента, связанного с дайвингом. На протяжении многих лет фонд финансировал:

  • Специальную медицинскую помощь
  • Медицинскую эвакуацию после серьезных несчастных случаев
  • Протезы
  • Специальные транспортные средства для тетраплегиков
  • Школьные гранты для сирот погибших дайверов

 

Прочитать истории
ЧТО ФОНД СДЕЛАЛ ДЛЯ ВАС
29256
членов, которые пожертвовали средства
29
дел были рассмотрены
ИНСТРУКТОР ПОЛУЧАЕТ ТРАВМУ В КАМБОДЖЕ
История

Во время отпуска по дайвингу в Камбодже бельгийский инструктор по дайвингу Адриана К. попала в ужасную автобусную аварию. Она была тяжело ранена, а некоторые другие пассажиры погибли. Ее оставили лежать на земле в течение двух часов, а затем перевезли на машине в больницу Бангкока. В результате несчастного случая у нее была сломана спина в трех разных местах, и ей пришлось прекратить обучение дайвингу. Она осталась без какого-либо личного дохода. Фонд вмешался, чтобы помочь, предоставив ей специальную ортопедическую кровать и кинезитерапевтические процедуры.

Свидетель

Вчерашний день былбыл днем чтобы помнить или забыть. Мы сели на автобус из Сиануквиля в Трат Таиланд, чтобы преподавать IDC на Ко Чанг... У автобуса вообще не было тормозов, и водитель с большой скоростью старался удержать автобус на своих колесах. На секунду показалось, что он снова взял управление, но потом автобус качнуло в одну сторону, а затем он упал на правый бок и покатился вниз по склону... Я помог Адже выйти из автобуса через один из выходов на крышу. Она была вся в синяках, и у нее сильно болела спина...Я остался, чтобы помочь. Сначала я вытащил оттуда 2-летнюю девочку... Какой-то парень стоял над девушкой, пытаясь ее оживить. Мы вытащили ее из автобуса, и я начал делать сердечно-легочную реанимацию... Дружелюбный немец, живущий в Камбодже, хотел помочь нам добраться до границы, поэтому мы взяли такси до Паттайи и поехали в бангкокскую больницу."

(Муж Адрианы)

"Благодарю вас за медицинскую кровать, которую я получила от Фонда Клаудиуса Обермайера DAN. Я спала там всего неделю, но результаты уже очень хорошие: утром я восстановила 80% подвижности. Кроме того, я могу проспать целую ночь, чего не было со дня моего несчастного случая. Спасибо снова."

(Адриана К.)

НАША ПОДДЕРЖКА СЕМЬЕ ЙОРХА
История

В 2013 году португальский дайвер Йорхе Б. погиб во время погружения, у него осталась жена и две дочери. Фонд поддержал семью Йорхе, пожертвовав 5.000 евро, которые пошли на образование младшей дочери. Это пожертвование было сделано во время публичного мероприятия в сентябре 2014 года в Лиссабоне.

Свидетель

"Когда те, кого мы любим, практикуют рискованные занятия, которые технология заставляет нас считать контролируемым риском, мы никогда не можем себе представить, что погружение, прощание, как и многие другие, может быть последним.

Только когда мы сталкиваемся с потерей, мы понимаем, что все, что кажется невозможным, может произойти на самом деле.

Потеря Йорхе была внезапной и резкой, и ни я, ни наша дочь Маргарита не были готовы столкнуться с такой суровой реальностью. Это был очень тяжелый год для нас, в течение которого ничто не могло облегчить боль. Без шанса на прощание это было еще тяжелее вынести.

Для меня и Маргариты прием на церемонии Фонда Клаудиуса Обермайера в Лиссабоне был как бальзам, который помог нам с гармонией вспомнить великую страсть Йорхе к дайвингу и заставил нас почувствовать тепло большой “семьи дайверов”. Для Маргариты, в частности, было очень важно стимулировать ее восхищение отцом и его профессией, а также чувствовать внимание всех присутствующих на церемонии, что было очень важно для ее эмоциональной стабильности. Что же касается экономической стороны, то то, что некоторым может показаться незначительной помощью, для тех, кто переживает так много невзгод, как мы, имеет значение.

У меня нет слов, чтобы описать, как важно ощущать присутствие пропавших без вести через жесты тех, кто остался, и в знак солидарности облегчить боль, которая, хотя и всегда с нами, менее суха и жестока. Спасибо вам всем за Вашу поддержку.”

(Жена Йорхе)

ТОНУЩИЙ ДАЙВ-БОТ
История

16 апреля 2013 года на острове Ко Тачай, Таиланд, когда в этот район внезапно обрушился шторм, дайверская лодка Little Princess начала тонуть. Некоторые из присутствующих дайверов решили не покидать корабль, пока не будут спасены остальные, включая экипаж. Фонд глубоко признавал героев за их образцовое мужество и альтруизм, и чтобы показать свою признательность финансировал покупку нового оборудования после того, как оно было потеряно, спасая жизни других людей.

Свидетель

"Вы помогли всем инструкторам и тайскому экипажу, которые были на борту в этот злополучный день. Это так много значит для всех и для меня самого. Я лично буду счастлив продолжать свое членство до тех пор, пока буду продолжать преподавать в будущем, поскольку все были так полезны и фантастичны в это трудное время. Пожалуйста, передайте мою благодарность вашей команде и их поддержке, которую они все проявили.

(Член Дана, который пережил кораблекрушение)

НАША ПОМОЩЬ ПРИ ЦУНАМИ 2004 ГОДА
История

В Декабре. 26 сентября 2004 года разрушительное цунами обрушилось на Индийский океан, оставив после себя смерть и разрушения. В первые месяцы 2005 года одна целевая группа, возглавляемая кафедрой юридической медицины Университета Витватерсранда в Южной Африке, руководит миссией, финансируемой Фондом Клавдия Обермайера. В ходе двух различных поисков было обнаружено 180 захороненных тел на 92 различных островах, причем при этом были соблюдены все местные обычаи, особенно строгие в отношении эксгумации тел.

Свидетель

"Группа по идентификации жертв стихийных бедствий высоко ценит мальдивские власти, чье гостеприимство не знало границ и испытывало полное сотрудничество в дружественной атмосфере. Эта группа накопила неисчислимый опыт в процессе международной идентификации жертв стихийных бедствий и установила связь между нашей высокой комиссией в Нью-Дели и Мальдивскими властями".
Команда DVI

"Я был так впечатлен энергией тайского народа. Я думаю, что позитивное мышление-это именно то слово, которым можно объяснить их менталитет. Они сказали: "Давайте думать о будущем!'. Все приступили к восстановительным работам с улыбками на лицах. Я искренне уважаю их отношение. Я сказал своему другу Таис: "Дай мне знать, если я могу чем-нибудь помочь". Но он сказал: "У тебя есть своя работа. Пожалуйста, пригласите много дайверов."
Сэйдзи Ацута-инструктор / DAN Япония

"Хорошая работа, DAN! Тем не менее, это лучший выбор для всех дайверов; эта история только доказывает, что DAN-это больше, чем страховка... У DAN есть сердце!"
(Том С., через Facebook)

"DAN сделал больше, чем они должны были сделать. В наши дни это большая редкость."
(Хьюго Б., через Facebook).

ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ

Свяжитесь с нами и поделитесь своей историей, используя форму ниже.

ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности