Идентификация опасностей и оценка рисков
ЧТО ТАКОЕ HIRA

Программа DAN HIRA (Hazard Identification and Risk Assessment,Идентификация опасностей и оценка рисков) помогает владельцам, операторам, персоналу и специалистам по погружениям идентифицировать опасности до того, как они приведут к травмам или потерям..
Ориентируясь на реалистичные и прагматичные оценки рисков, которые могут привести к серьезным последствиям,программа предоставляет инструменты и стратегии для упреждающего смягчения этих инцидентов.
Он предоставляется бесплатно для членов DAN статуса Pro и Club, а также деловым партнерам в качестве активного способа повышения безопасности в наших сообществах и поддержания процветания нашей отрасли.

УРОВНИ
Зачем HIRA?

Основное преимущество реализации программы DAN HIRA заключается в снижении вероятности, серьезности и последствий инцидентов.
Тем не менее, эти преимущества являются более далеко идущими

  • Сведите к минимуму серьезность инцидентов и их влияние на ваш бизнес
  • меньшите травматизм для ваших клиентов и ваших сотрудников
  • Сокращение долгосрочных издержек, связанных с травмами и ответственностью
  • Улучшение подготовки и удержания персонала
  • Используйте маркетинговые усилия DAN ; DAN будет продвигать вашу деятельность и достижения HIRA
  • Создание и поддержание культуры безопасности в вашей организации

История безопасной и успешной работы является хорошим показателем того, что ваш бизнес здоров и хорошо управляется, но это не означает, что вы не подвергаетесь риску. Риск будет существовать всегда, несмотря на все усилия. Программа DAN HIRA позволяет вам еще раз взглянуть на свою работу с критическим взглядом и обширным набором критериев. Даже самым опытным из нас очень легко стать самодовольными и не обращать внимания на старые опасности или новые возникшие риски. Прохождение через программу может подтвердить, что ваши риски хорошо управляются, но процесс по крайней мере так же ценен, как и его результат, и вы сможете установить базовую линию, по которой вы можете измерить будущие опасности и операции.

Как оператор погружения, программа HIRA познакомит вас с совершенно новыми областями управления рисками и ответственности. Организованное управление рисками, как это наблюдается в аэрокосмической отрасли и здравоохранении, не было принято в водолазной отрасли, даже несмотря на то, что происходят одни и те же виды судебных исков и убытков. Риск есть везде в индустрии дайвинга, и легко принять это как должное или не обращать внимания на опасности. Как операторы и как люди, ответственные за безопасность наших сотрудников и клиентов, мы не можем себе этого позволить. Программа DAN HIRA - это один из способов для нас проверить себя и убедиться, что мы не принимаем безопасность как должное. Отсутствие несчастных случаев не обязательно указывает на безопасность.

Даже дайв-профессионалы, которые не владеют дайв-центром или магазином, по-прежнему сталкиваются с многочисленными опасностями как в воде, так и вне ее. Способность выявлять проблемы с операциями, управлением ответственностью и даже клиентами имеет решающее значение для способности профессионалов защитить себя и своих студентов и успешно работать. Дайв-профессионалы по-прежнему сталкиваются с рисками, связанными с обучением, транспортировкой оборудования и студентов, управлением или организацией чартерных рейсов и многими другими необходимыми аспектами дайв-бизнеса. Эти проблемы часто упускаются из виду, и они ставят профессионалов дайвинга в опасное положение. Программа дан Хира была разработана, чтобы исправить это и держать вас в безопасности, пока вы учите и защищаете своих учеников.

Программа DAN HIRA была разработана, чтобы помочь дайв-индустрии процветать, уменьшить потери бизнеса и предотвратить травмы. Дайв-индустрия не может выжить без своих профессионалов, и повышение безопасности погружений не может ограничиваться только рекреационными дайверами. Он предоставляется бесплатно членам DAN уровня Pro, Club и деловым партнерам в качестве активного способа повышения безопасности в наших сообществах и поддержания процветания нашей отрасли.

Программа DAN HIRA предназначена для всех профессионалов дайвинга. Независимо от того, являетесь ли вы инструктором, чартерным оператором, владельцем магазина или ведете бизнес, предлагающий водные виды спорта в качестве вторичного источника дохода, HIRA может быть применена к вашей деятельности. Из-за широкой пользовательской базы программы, не все аспекты будут применимы ко всем операциям, и это зависит от вас, чтобы определить, какие части программы будут вам выгодны. Это инструмент, предназначенный для того, чтобы помочь вам управлять своим собственным риском, а не программа аудита или соответствия требованиям. Цель состоит в том, чтобы помочь способным и целеустремленным операторам улучшить свой бизнес и снизить свою ответственность.

Уровни HIRA
HIRA уровень 1

HIRA уровень 1 требует, чтобы оператор погружениq или профессионал имели фундаментальную подготовку и оборудование для работы с травмами, а также планы и процедуры для решения чрезвычайных ситуаций.
Уровень 1 - это самооценка, которая проводится в режиме онлайн.

ПЕРЕЙТИ К УРОВНЮ 1
HIRA уровень 2

HIRA уровень 2 требует дополнительной подготовки, а также внедрения и практического применения более широкого круга оперативных процедур и планов действий в чрезвычайных ситуациях.
Как и HIRA уровня 1, уровень 2 является самооценкой и завершается в режиме онлайн.

ПЕРЕЙТИ К УРОВНЮ 2
HIRA уровень 3

HIRA уровень 3 - это комплексная экспертиза и детальная оценка опасностей. На этом уровне рассматриваются практически все аспекты бизнеса и операций по погружению, и в зависимости от сферы деятельности требуются дополнительные планы.
Этот уровень может быть завершен онлайн или проведен на месте по запросу.

Более подробная информация скоро будет доступна.

HIRA уровень 1

Участие является бесплатным для членов DAN и / или деловых партнеров
Дайв-Бизнесы - Дайв-Операторы - Дайв-Инструкторы.

УЧАСТВОВАТЬ - ДАЙВ-БИЗНЕС, ОПЕРАТОРЫ ДАЙВИНГА
УЧАСТВОВАТЬ - ИНСТРУКТОРЫ ПО ДАЙВИНГУ

 

Требования

ОБУЧЕНИЕ: Персонал, прошедший подготовку в области оказания первой медицинской помощи и BLS и кислородной помощи
ОБОРУДОВАНИЕ: Аптечки первой помощи и кислородные блоки легко доступны на месте погружения или в бассейне
СТРАХОВАНИЕ: Требуется страхование деловой общей и/или профессиональной ответственности
СТАНДАРТНЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

  • Инструктаж по технике безопасности перед погружением (для бассейна и дайв-сайта)
  • Инструктаж по технике безопасности на лодках
  • Брифинги после погружения и подсчет голов после погружения с использованием физического контрольного списка

ПЛАНЫ ДЕЙСТВИЙ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ: Планы создан для потерявшихся дайверов, погружений и других травм

HIRA уровень 2

после завершения программы HIRA уровеньl 1 участники получают приглашение присоединиться к программе HIRA уровень 2.


Участие является бесплатным для членов DAN и / или деловых партнеров Дайв-Бизнесы - Дайв-Операторы - Дайв-Инструкторы.

 

Требования

ОБУЧЕНИЕ:

  • Дополнительная подготовка, которая включает в себя опасные травмы морских обитателей (если применимо), неврологическое обследование и AED, если они еще не включены в предыдущие курсы
  • MinimumМинимум один инструктор по оказанию первой помощи (только для бизнеса)

ОБОРУДОВАНИЕ:

  • Автоматизированный внешний дефибриллятор (AED)
  • ПЛАН ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ

СТАНДАРТНЫЙ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:

  • Техническое обслуживание аптечек первой помощи и кислородных блоков
  • Положение об отказе в обслуживании на основании недостаточной пригодности к погружению
  • Регулярное моделирование чрезвычайных ситуаций и управжнения

ПЛАНЫ ДЕЙСТВИЙ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ: Дополнительные планы, основанные на сфере деятельности-контрольный список предоставляется

Ресурсы (в дополнение к ресурсам уровня 1)

Руководство по Плану устойчивости внешних условий

Сотрудник безопасности погружений (DSO)

Сотрудники безопасности погружений (Diving Safety Officers) DAN - это специалисты по дайвингу, прошедшие обширную подготовку в области идентификации опасностей и оценки рисков. Они могут работать или предлагать свои услуги дайв-центрам, где они могут разработать стандартные процедуры работы и планы действий в чрезвычайных ситуациях. Они также способны помочь в реализации всего, что требуется для уровня HIRA III.

Консультанты по безопасности дайвинга

Отобранная группа сотрудников по безопасности дайвинга также будет проходить подготовку в качестве консультантов по безопасности дайвинга (DSA). Они помогают DAN в продвижении и расширении HIRA III и предоставляют бесплатные консультации и рекомендации участникам HIRA. Их можно попросить за дополнительную плату провести идентификацию опасности и оценку риска в дайв-центре, и они выпустят подробный отчет в дайв-центр после того, как такая оценка будет завершена.

НАПИШИТЕ НАМ И ОТПРАВЬТЕ РЕЗЮМЕ
КУРС

Курс DAN DSO - это 6-дневный курс, который состоит как из теоретических, так и практических занятий. Из-за специфики курса этот курс открыт не для всех, а только для избранной группы опытных дайверов-профессионалов.

  • Оценка и смягчение рисков
  • Эргономика шума и освещенности
  • Осведомленность о пожарной безопасности
  • Очистка кислорода
  • Смазочные материалы и герметики
  • Газовые компрессоры I регуляторы I сжатый воздух для подводного плавания
  • Лекции по водолазной медицине (4)
  • Экологические аспекты
  • Рекормпрессионные камеры
  • Устойчивое бизнес-планирование
  • Охрана труда и техника безопасности
  • Программа повышения безопасности
  • Планы действий при чрезвычайных ситуациях
  • Руководство по безопасности
  • Как осуществлять HIRA
  • Практические Оценки на местах

Курс преподается опытным персоналом DAN, а официальным языком курса является английский. Для получения дополнительной информации или участия в курсе, пожалуйста, напишите нам и отправьте свое резюме по адресу [email protected]