Вопросы по Дайв-центрам
  • Страхование ответственности перед третьими лицами и юридическая защита в связи с дайв-услугами застрахованного дайвинг-центра или клуба.
  • Страховая защита ответственности распространяется также на тех инструкторов и дайв-мастеров, которые зарегистрированы в качестве сотрудников застрахованного центра, когда бы они ни работали в нем.
  • Покрытие происшествий пи пробных погужениях: страхование от несчастных случаев для клиентов, осваивающих пробное погружение. Медицинские расходы и гипербарические процедуры включены, вплоть до максимальной глубины, разрешенной вашей преподавательской организацией, но ни в коем случае не превышающей 15 м. Количество застрахованных клиентов Try Dive не ограничено. Не требуется предоставлять DAN имена клиентов.
    Лимит покрытия € 15,000
  • Ответственность за помещение: ответственность за помещение охватывает ответственность по закону владельца имущества и/или оператора за случайное телесное повреждение или болезнь любого лица и / или случайную потерю или повреждение материального имущества, произошедшие в пределах или из застрахованного дайв-центра и возникающие в связи с услугами застрахованного дайв-клуба. Для применения ответственности по закону обычно необходимо, чтобы несчастный случай был вызван небрежностью владельца имущества и/или оператора или невыполнением им своих обязанностей по уходу. В качестве примера это может включать травмы, возникающие в помещении, вызванные тем, что воздушный баллон ударил клиентов после обрушения стеллажа для хранения, или повреждение соседнего имущества после пожара в дайв-центре. 
     
    • Может ли эта выгода заменить обычную строительную ответственность перед третьими лицами? 
      Да, расширение фактически является политикой ответственности третьих лиц за здание.
       
    • Есть ли у меня защита, если человек, который пострадал в моем помещении, не является клиентом дайвера?
      Да, расширение ответственности за помещения охватывает гражданскую ответственность перед третьими лицами, пострадавшими в вашем помещении, даже если они не являются дайверами. Однако очень важно, что это помещение используется только как дайв-центр.
       
    • Действительно ли это относится ко всем помещениям и офисам, используемым моим дайв-центром?
      Покрытие ответственности за помещение действует только в отнрошении адресов, указанных в страховом плане, то есть по зарегистрированному адресу и месту работы.
  • Они покрываются в том, что касается их ответственности перед третьими лицами, до тех пор, пока вы зарегистрировали их на MyDAN.
  • Ни в коем случае план члена клуба не покрывает личные несчастные случаи сотрудников. Каждый инструктор или дайвмастер должен активировать свой собственный индивидуальный Pro или Sport план, дабы быть застрахованным.

Pro планы  индивидуально охватывают профессиональных дайверов-Dive Centre планы  охватывают юридические лица, такие как дайв-центры, школы и другие организации.

Войдите в MyDAN > Страхование и зарегистрируйте каждого инструктора по дайвингу/гида в специальном разделе.

  • Нет, они не покрываются автоматически.
  • Тем не менее, вы можете бесплатно покрыть ряд ваших студентов начального уровня, зарегистрировав их на своем MyDAN.
  • Кроме того, вы можете приобрести специальные страховые планы для ваших студентов.
  • Рабочее размещение означает помещение, в котором проводятся услуги дайвинг-центра. Например: как правило, именно здесь находится компрессор.
  • Юридический адрес - это адрес, по которому Dive Centre официально зарегистрирован.

DAN Europe не может предложить покрытие ответственности перед третьими лицами во всех странах своего географического района. Именно поэтому Dive Centre планы доступны только в некоторых странах.

Важное примечание: информация, отображаемая на этой странице, никоим образом не предназначена для замены или дополнения условий страхования и сертификатов