RCAPP

Прорамма поддержки и партнерства & рекомпрессионных камер

ОБЗОР ПРОГРАММЫ

С 1997 года миссия RCAPP аключается в оказании помощи и партнерстве с рекомпрессионными камерами в области оборудования, обучения и оказания чрезвычайной помощи, чтобы обеспечить их доступность, качество и безопасность в случае необходимости.
DAN активно продвигает эту программу, охватывая более 200 камер по всему миру, даже в самых отдаленных странах.

На самом деле он находится в этих удаленных местах, где изначально был запущен RCAPP. Из-за удаленности некоторых камер и того факта, что большинство из этих камер только лечат несчастные случаи при погружении и не находятся при больницах, это очень важно, чтобы мы знали, когда мы направляем дайвера в такое учреждение, что они находятся в хороших руках.

Оценка риска рекомпрессионной камеры

Одной из услуг, которые мы предлагаем этим камерам,является оценка рисков, когда команда оценщиков проверяет функциональность объекта, его искробезопасность, эксплуатационные процедуры и уровень подготовки персонала.

После этого визита команда возвращается назад с большим количеством фотографий и технических заметок, которые используются для составления персонального отчета об оценке рисков, с конкретными рекомендациями для посещенной камеры. Затем направляется конфиденциальный отчет с соответствующими отзывами и информацией в рекомпрессионную камеру.

Этот отчет предназначен для руководства камерой в решениях по улучшению олбозначенных моментов в целях соблюдения стандартов и руководящих принципов, описанных в руководстве по международной оценке рисков, которое было утверждено Франсуа Бирманом, президентом компании DAN Southern Africa и директором отдела подводной и гипербарической безопасности (DAN America).

Это также тот момент, когда мы лучше всего понимаем потребности гипербарической камеры и можем предложить техническую или медицинскую помощь. Это идет от решения некоторых основных технических вопросов, с которыми они могут столкнуться, но также может включать в себя медицинскую консультацию по дайвингу от одного из наших специалистов.

Кому выгодна RCAPP?
КАМЕРАМ

Камеры, участвующие в RCAPP, получают медицинскую и техническую помощь а также возможность участвовать в одной или нескольких из вышеперечисленных учебных программ.
Кроме того, они включены в список рассылки, что позволяет им оставаться в курсе технических разработок и организации любого возможного обучения в их регионе.

ДАЙВЕРАМ

Дайверы, с другой стороны, извлекают выгоду из нашего партнерства с барокамерами, получая доступ к этим объектам в случае необходимости. Зная палаты и устанавливая с ними партнерские отношения, мы можем обеспечить нашим членам наилучшую возможную и надлежащую помощь в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
 

ПРОЕКТ В ЦИФРАХ
Более 200
гипербарических камер
34
курса до 2018 года
250
слушателей
Курсы для барокамер

Одна из проблем, с которой сталкиваются гипербарические камеры в отдаленных местах, связана с их персоналом. Многие камеры полагаются на помощь местных дайверов во время гипербарических процедур. А поскольку эти люди могут меняться с течением времени, то часто приходится обучать новых сотрудников. Кроме того, их медицинский персонал проходит ротацию или движется дальше. Этот медицинский персонал (врачи) затем обучают местный персонал, но без какой-либо формальной учебной программы или студенческих материалов.
Таким образом, содержание и организация курса будут меняться в зависимости от собственного навыка врача, и это создает путаницу среди тех, кто работает в камере.

Команда DAN RCAPP признала необходимость индивидуального обучения на таких объектах и разработала бесплатный, 3-дневный курс облуживающего техника камер и 5-дневный курс оператора камер,направленный на обучение местного персонала тому, как работать в качестве обслуживающего персонала внутри камеры и как управлять камерой снаружи.

Поскольку не все камеры одинаковы, для каждой камеры создаются и изготавливаются индивидуальные слайды и руководства.

Затем их оставляют в камере, чтобы они сами могли организовать будущую подготовку. Кроме того, чтобы помочь им с некоторыми техническими проблемами, был разработано пособие и базовый курс технического обслуживания, который был предоставлен в распоряжение сети гипербарических камер.

Спонсорство RCAPP
Курс директора по безопасности барокамеры

Для повышения безопасности в гипербарическом центре каждая камера должна иметь специально обученного сотрудника по безопасности, контролирующего все, что связано с безопасностью в установке.

Однако обучение-это не всегда самое простое и дешевое занятие. Каждый год, в целях оказания помощи нуждающимся камерам, DAN предлагает возможность для  удаленных объектов, чтобы отправить сотрудника в США и для участия в международном курсе ATMO Hyperbaric Safety Director Training Course.
Каждая камера, участвующая в RCAPP, может направить свой запрос на спонсорство в DAN Europe. Все полученные запросы оцениваются, и кандидат выбирается из числа полученных запросов.

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ?

Пожалуйста, отправьте нам письмо с помощью формы ниже и мы ответим вам как можно скорее.

ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности